Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Проект ЦДБ «Живая Рязань» был презентован на межрегиональной просветительской конференции


21.04.2022

На Межрегиональной просветительской конференции «Жизнь в гармонии с планетой», состоявшейся 20 апреля в РОУНБ им. Горького, прозвучал доклад детского библиотекаря Лихачевой П.Я. «Дикая природа города Рязани: места, наблюдения, маршруты». Доклад был подготовлен по материалам проекта «Живая Рязань», реализованного в Центральной детской библиотеке.

Слушателями были специалисты по биологии, экологические активисты города, студенты Рязанского медицинского колледжа. Несмотря на то, что обучающие видеоролики о Лесопарке, Фефеловом боре, каскаде прудов в Черезове, Карцевском лесе, продемонстрированные перед ними, предназначались для учащихся начальных классов, молодежь была заинтересована не меньше детей. Самый главный для библиотекарей эффект проведения мероприятий по природе родного города – повышенная частота обращений за биологическими определителями, энциклопедиями и рассказами о природе.

Прочитать доклад «Дикая природа города Рязани: места, наблюдения, маршруты» можно будет в публикации материалов конференции.

Год Российского кино