Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Родник» прошел праздник «Рязань, красавица моя»


25.04.2022

К Году культурного наследия народов России в библиотеке «Родник» 22 апреля для четвероклассников школы № 37 прошел праздник «Рязань, красавица моя». Он был организован в рамках авторской программы «Рязань: живые страницы истории».

Учащимся рассказали об одном из самых древних архитектурных памятников – Рязанском кремле, а также других достопримечательностях нашего города: памятниках знаменитым рязанцам, музее-усадьбе академика И.П. Павлова, Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина и театрах Рязани.

С помощью слайдов электронной презентации ребята совершили виртуальную экскурсию по Рязанскому государственному областному театру кукол, узнали, что на сегодняшний день в репертуаре театра есть спектакли для детей и взрослых, которые будут интересны даже самому искушенному зрителю. Это музыкальные истории, удивительные сказки и невероятные приключения.

Затем мальчики и девочки сами попробовали себя в роли актеров. Перед показом спектакля дети выполнили упражнения на развитие пластики рук, произносили скороговорки, с разными интонациями читали стихотворения-диалоги.

В завершении праздника ребята инсценировали сказку «Теремок».

Год Российского кино