Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Преподаватели ДШИ №3, на базе СОШ №49 провели мастер-классы в рамках фестиваля дарения


29.04.2022

Фестиваль дарения проводится в регионах страны в поддержку нового сервиса "Добро. Взаимно" для популяризации культуры взаимопомощи. Он организован в рамках Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ с целью создания площадок обмена бесплатными услугами и возможностями между представителями общественных институтов.

Преподаватели декоративно-прикладного творчества «Детской школы искусств №3», на базе СОШ №49 с учащимися второго класса и группой активистов любительских объединений в Культурно-досуговом центре « Вдохновение», провели мастер-классы в рамках этого фестиваля. Дети изготавливали пасхальный сувенир в технике оригами. Ребята познакомились с историей происхождения праздника, овладели навыками по складыванию объемной фигурки из бумаги и в процессе изготовления проявили свои творческие способности.

В КДЦ «Вдохновение» мастер- класс прошел в творческой и дружеской обстановке. Участники осваивали технику плетения из бумажной лозы. В основе техники лежит ремесло по созданию корзин, игрушек, посуды и т.д. из коры и прутьев, которые сейчас заменили на бумажные трубочки. Во время изготовления были освоены азы плетения и выполнены простейшие объемные фигурки.

Год Российского кино