Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ансамбль русской песни «Россияночка выступил на фестивале «Красная горка в Константинове»


04.05.2022

1 мая ансамбль русской песни «Россияночка» Дворца культуры "Приокский" выступил в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина на XII фольклорном фестивале традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове».
Для гостей на сельской площади организовали ремесленный ряд с уникальными изделиями народных промыслов и декоративно-прикладного творчества.
Праздник открыло выступление песенно-инструментального ансамбля музея-заповедника «Радуница». Музейный этнографический театр «Звонница» показал фрагмент спектакля «Есенинский меридиан» по произведениям великого русского поэта С.А. Есенина и воспоминаниям его родных и близких.
Свои лучшие номера на летней эстраде гостям дарили детские и взрослые фольклорные, хореографические и народно-певческие коллективы из Рязанской и Московской областей. Зрители наслаждались живым исполнением кадрилей, хороводов, плясок с дробями и частушками.
Все желающие принимали участие в творческих мастер-классах, старинных подвижных и азартных играх, демонстрировали силу и ловкость в константиновских боях на «палках» и шуточных кулачных боях. На одной из площадок юные посетители вместе с родителями посмотрели интересные спектакли театра кукол «Теремок», «Кот и петух».

Год Российского кино