Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Время читать» настало в детской библиотеке «Росинка»


05.05.2022

Ольга Андреева, главный библиотекарь детской библиотеки-филиала № 4, в аккаунте «Росинки» в социальной сети «ВКонтакте» рассказывает подписчикам о ярких, интересных книгах. На этот раз вниманию читателей была представлена книга Анны Никольской «Блошкинс и Фрю из бухты Барахты».

Волшебный мир обитателей бухты Барахты и Крылатой долины — это страна необыкновенных сказочных зверушек, проблемы и отношения которых удивительно напоминают мир людей.

Одинокий, замкнутый старик Блошкинс — обитатель бухты Барахты живёт в лесу, у моря. Он плотничает, выращивает цветы и овощи, читает книги, мастерит полезные и не очень вещи, пишет сам себе письма от дальних-предальних родственников и бережно хранит свою заветную мечту. И вот однажды на пороге его дома появляется крылатая малышка Фрю, и всё идёт наперекосяк…

Красивые, неповторимые иллюстрации не оставят равнодушными любого читателя, их создала популярная украинская художница Галина Зинько — лауреат Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги».

Напомним, что фолловеры библиотеки «Росинка» имеют возможность знакомиться с яркими, интересными книгами современных авторов каждую среду.

Год Российского кино