Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 11 опубликовала видеоролик «Бессмертие подвига»


06.05.2022

К 77-летию Великой Победы детская библиотека-филиал № 11 на своей страничке «ВКонтакте» выпустила видеоролик «Бессмертие подвига».

22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат в истории Отечества. Начался отсчёт военного лихолетья, в котором слились воедино трагическое и героическое. Сегодня мы склоняем головы перед павшими в этой войне с чувством глубочайшей благодарности. Отдаем дань защитникам Родины, отстоявшим нашу свободу и независимость.

Из видеоролика читатели узнают о главных сражениях Великой Отечественной войны. О том, что наша страна победила в этой войне, потому что источником её силы был народ огромной страны, потому что фронт и тыл были едины. Проливая кровь и жертвуя самым дорогим, своей жизнью, здоровьем, терпя лишения и невзгоды, отказывая во всем себе, старшее поколение сделало всё возможное, для того, чтобы мы не узнали ужасов войны.

А наша задача сегодня, чтобы во имя высшей справедливости, во имя гордого будущего России, эта Великая Отечественная война не стала для потомков «неизвестной войной».

 

Год Российского кино