Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотекари из ЦДБ провели поэтический вечер «Пусть будет мир!» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №120»


06.05.2022

6 мая библиотекари из Центральной детской библиотеки провели поэтический вечер «Пусть будет мир!» для воспитанников всех возрастных групп с нарушением зрения из МБДОУ «Детский сад №120»

К ребятам пришёл Мурзилка и рассказал им о себе и детском журнале «Мурзилка».В годы Великой Отечественной войны журнал издавался с познавательными и интересными статьями для советских детей, несмотря на все сложности военного времени. Малыши узнали, почему мы свято чтим День Победы и трепетно передаём память о подвиге русского народа нашим потомкам.

Детям были продемонстрированы видеоролики творческой студии «Икигай»: «Вдохновлённые Победой» на стихи Андрея Усачёва «Что такое День Победы», Михаила Владимова «Ещё тогда нас не было на свете», Андрея Дементьева «Где-то около Бреста», Лора Тасси «Дети войны», Татьяна Хадыка «Возвращение отца» и Роберта Рождественского «Реквием».Воспитанники прочли стихотворения о Дне Победы - С. Михалков «Нет войны», Т. Белозеров «День Победы», Н. Иванова «Что за праздник», «Победа».Затем дети исполнили хором самую знаменитую военную песню «Катюша», а воспитанница старшей группы Аня Винокурова сольно спела песню «Алёша».

Мурзилка провёл викторину «Фронтовые загадки»,познакомил детейс книгами о войне: Анатолий Митяев«Подвиг солдата», Лев Кассиль «Рассказы о войне», Сергей Алексеев «Герои Великой Отечественной» и другие.

В заключительной части мероприятия был проведён курс молодого бойца «Мы – будущие защитники Родины». Ребята с удовольствием выполнили все задания: преодолели ловушку из паутины и прошли туннель с крокодилом, проявили храбрость и смекалку.

На празднике звучали песни, стихи и проза о Великой Победе.

Год Российского кино