Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День Победы в Рязани начался с церемонии возложения цветов к Вечному огню


09.05.2022

9 мая на площади Победы стартовали мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции торжества начались с митинга и церемонии возложения Гирлянды памяти и цветов к Вечному огню на площади Победы.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, Губернатор Рязанской области Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, Первый заместитель Председателя Правительства Анна Рослякова, глава муниципального образования Татьяна Панфилова, глава администрации Елена Сорокина, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководители региональных министерств, федеральных территориальных органов власти, представители трудовых коллективов, общественных организаций, военнослужащие Рязанского гарнизона.

В праздничном шествии от площади Победы до площади Ленина перед горожанами торжественным маршем прошли военнослужащие Рязанского гарнизона, курсанты РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова и Академии ФСИН России, Рязанского филиала Московского университета МВД России, сотрудники полиции, МЧС, службы судебных приставов, учащиеся кадетских классов, а также отряд участников всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Продолжились праздничные мероприятия на площади Ленина смотром-конкурсом «Песня в солдатском строю» и другими акциями и фестивалями, которые также проходят в нашем городе в Кремлевском сквере, в ЦПКиО, в Лесопарке и на других площадках.

Источник: сайт администрации Рязани.

Год Российского кино