Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День семьи прошёл в библиотеке «Берегиня»


13.05.2022

Накануне Международного дня семьи в библиотеке «Берегиня» для учащихся школы №72 прошёл праздник «Простая наука услышать друг друга».

Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Именно там мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала об истории праздника, о том, какую роль играет семья в воспитании человека. Она познакомила юных читателей со старинной легендой об огромной семье из 100 человек, где царили мир, любовь и согласие.

Дети рассказывали о своих близких родственниках, делились друг с другом интересными историями, говорили о традициях, существующих в их семьях. Вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки о сказочных семьях. Из разноцветных лепестков собирали семейный «цветик-семицветик», принимали участие в музыкальном конкурсе. Передавая из рук в руки маленькие сердечки, дети говорили друг другу ласковые слова.

В завершении встречи ребята построили «Дом мечты» и выбрали для строительства кирпичики только из тех слов, которые необходимы для доброго и тёплого дома.

Надеемся, что в душах наших юных читателей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье.

Страница детской библиотеки «ВКонтакте»

Год Российского кино