Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Торжественное открытие филиала Детской школы искусств №7


13.05.2022

12 мая состоялось торжественное открытие филиала Детской школы искусств №7. На мероприятии присутствовали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, министр культуры региона Виталий Попов, заместитель главы администрации Надежда Штевнина, представители депутатского корпуса, ученики и их родители.

«Несмотря на то, что ремонт занял много времени, нам очень хотелось, чтобы школа существовала в обновленном виде. Мы за то, чтобы она продолжала развиваться, расширяться и воспитывать своих замечательных учеников», – подчеркнула в своем приветственном слове Надежда Штевнина.

Филиал площадью более 500 кв. м позволит улучшить условия обучения как для учащихся, так и для преподавателей. Здесь полностью оборудованы учебные кабинеты для проведения индивидуальных и групповых занятий, уроков танца и изобразительного искусства, есть небольшой актовый зал.

На проведение ремонтных работ в новом здании школы из бюджета города было направлено 4,9 млн. рублей. Учреждение участвовало в национальном проекте «Культура» – были приобретены музыкальные инструменты, оборудование и литература на общую сумму 3,81 млн. рублей. В прошлом году также за счет средств городского бюджета были установлены системы видеонаблюдения и объектовая станция пожарного наблюдения, приобретено оборудование для сцены.

Год Российского кино