Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Занятия «Разноцветных ладошек» в библиотеке «Ладушка» посвятили Международному дню семьи


16.05.2022

15 мая в детской библиотеке «Ладушка» состоялась очередная встреча досугового центра «Разноцветные ладошки». Она была посвящена теме семьи, ведь она – это удивительный неповторимый маленький мир, в котором живут сказки и чудеса, раскрываются таланты.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали куклу-закрутку. Рукотворные куклы на протяжении веков сопровождали быт русских крестьян. Они бережно хранились в сундуках и передавались из поколения в поколение. Малым деткам кукол шили мамы, старшие сестры, бабушки. Ребенка специально обучали традиционным приемам изготовления куклы, и лет с пяти простейшую тряпичную куклу могла сделать любая девочка.

Главная особенность куклы заключается в том, что сделана она без иголки и безлика. Для ребенка кукла будет игрушкой-подружкой и оберегом одновременно. Сделанная с любовью своими руками куколка будет предметом гордости ее мастерицы.

Семья для ребёнка – это его дом, близкие люди, а также любимые книги. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» дети рисовали сюжеты любимых семейных книг. Некоторые из них передаются из поколения в поколение и становятся настольными.

Год Российского кино