Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Ладушка» прошел семейный флешмоб


16.05.2022

На площадке перед детской библиотекой-филиалом № 10 «Ладушка», в рамках программы «Всей семьей в библиотеку!», 15 мая для юных читателей и их родителей состоялся литературный флешмоб «Читаем вместе», посвященный Международному дню семьи.

Из рассказа библиотекаря гости узнали об истории праздника, поговорили о ценностях семьи и соблюдении традиций, объединяющих родных и близких. Добрая традиция – чтение в семье оставляет воспоминания на всю жизнь, помогает объединить семью общими душевными переживаниями, образами, смыслами.

Присутствующим было предложено вспомнить народные сказки, пословицы и поговорки, в которых говорится о семье.

Дети и родители пришли со своими любимыми книгами, познакомились с новинками, перелистали книги, проверенные временем. Викторины «Раскрытые в детстве страницы» и «Любимые книги наших родителей» показали начитанность юных читателей, интерес к чтению и книге.

Затем, организовав большой круг, участники одновременно открыли книги и стали читать, показывая пример прохожим и предлагая присоединиться к чтению.

Вниманию читателей старшего поколения была представлена выставка-рекомендация «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья».

К этому дню библиотекари также подготовили информационные материалы для читателей всех возрастов, помогли выбрать книги для чтения всей семьей, познакомили с новой литературой, рекомендательными материалами по чтению в кругу семьи.

Год Российского кино