Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Школьники познакомились с творчеством Анатолия Митяева в детской библиотеке № 5


17.05.2022

16 мая в детской библиотеке-филиале № 5 состоялся литературный час «Читаем Анатолия Митяева» для читателей абонемента для младших школьников.

Мероприятие началось со знакомства с творчеством писателя Анатолия Митяева. Ребята узнали, как автор начал свою творческую деятельность и чему можно научиться, прочитав его книги.

Литературный час продолжился громкими чтениями. Юные читатели услышали рассказ «Мешок овсянки», который повествует об интересном случае во время Великой Отечественной войны.

Обзор выставки по творчеству Анатолия Митяева и игровая часть закрепили полученные знания. Ребята стали участниками конкурсов и игр «Загадка в шинели», «Военная тайна» и других.

Завершилось мероприятие мастер-классом «Голубь мира», который для юных читателей провела педагог дополнительного образования Елена Лемус. В процессе работы ребята научились делать из одного листа два квадрата по схеме, представленной в книге Елены Лемус «Школа юного умельца. Пособие по начальному техническому моделированию». Нашли «изюминку», которая позволила выполнить голубей в двух вариантах и просто проявили свои творческие способности и фантазию в процессе работы.

Год Российского кино