Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошел День специалиста


12.10.2016

10 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина совместно с Центром мониторинга и сопровождения образования для молодых воспитателей города прошел День специалиста «Творческое развитие дошкольников – одно из направлений воспитания личности».

На мероприятии обсуждались актуальные темы современной педагогики. Творческая группа «Волшебный платок» поделилась опытом работы по развитию творческих способностей посредством театрализованной деятельности, а педагог-психолог ДОУ №10 рассказала о рисовании песком  по программе «Маленький творец».

Обзоры литературы на темы «Современные подходы к формированию творческих способностей дошкольников» и видеообзор литературы по декоративно-прикладному искусству «Творческая мастерская для больших и маленьких», обзор актуальных ресурсов «Электронный справочник воспитателя», презентация библиографических списков «Воспитываем вместе: ДОУ « Семья» вызвали большой интерес у специалистов.

Книжная выставка «Твори! Выдумывай! Пробуй» пополнила информационный багаж воспитателей, а библиографический список литературы «Формирование творческих способностей дошкольников» расширил их знания.

Для молодых воспитателей была проведена экскурсия по выставке «Бисерные лики» Л.П. Подольской.

Год Российского кино