Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Незнайка и его друзья побывали в библиотеке «Берегиня»


19.05.2022

В библиотеке «Берегиня» в рамках проекта «Литературные очки» для учащихся школы № 72 прошёл библиоспектакль «Шляпа, галстук и очки» по книге Н. Носова «Незнайка и его друзья».

Свою знаменитую трилогию о приключениях коротышек Николай Носов написал ещё несколько десятилетий назад. Но до сих пор эти книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Непоседливый Незнайка всё так же покоряет сердца мальчишек и девчонок своей бурной фантазией и весёлым характером.

Главный библиотекарь Елена Тимошина познакомила юных читателей с книгой «Приключения Незнайки и его друзей». Ребята вспомнили героев, которые носили очки, дали характеристику Знайке и Пилюлькину, Стекляшкину и Мушке, обсудили смешные ситуации, которые с ними происходили. Из рассыпавшихся предложений составили текст песни «В траве сидел кузнечик» и дружно спели её.

В гости к ребятам заглянул Незнайка и предложил отгадать, кого из своих друзей он изобразил на своих рисунках. Доктор Пилюлькин подготовил для них вопросы по здоровому образу жизни. В завершении встречи юные читатели показали небольшую инсценировку отдельных эпизодов.

Наши юные читатели весело и увлекательно провели время, ведь они смогли почувствовать себя на несколько минут героями книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Страница детской библиотеки «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино