Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День семьи отметили юные читатели библиотеки «Родник»


19.05.2022

Детская библиотека «Родник» для первоклассников школы № 37, среди которых есть дети с ОВЗ, в рамках кружка «Радуга» провела литературно-музыкальную композицию «Самые любимые, самые родные!», приуроченную к Международному дню семьи.

Передавая друг другу игрушку-сердечко, ребята охотно говорили самые добрые слова о своих дорогих родных людях – мамах, папах, сестрах и братьях, бабушках и дедушках.

Как выяснилось – семьи у всех разные: у кого-то большие, у кого-то маленькие. Но все дети согласились, что если в семье нет мира и согласия вряд ли можно почувствовать себя счастливым.

Из бумажных кирпичиков первоклассники построили «Дом семьи», выбрав только те слова, которые необходимы для семейного счастья. Неподходящие кирпичики были «заперты» на большой замок.

Мальчики и девочки читали стихи о семье Н. Саконской, Э. Мошковской, П. Синявского и А. Усачева; играли в игры «Помощники», «Вежливость», «Я варю кашу», водили хоровод, вспомнили и спели песенки «Мама – первое слово», «Про папу», песенку из мультфильма «Мама для мамонтенка».

Семья – самое главное в жизни каждого человека, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, и кто заботится о нас. Именно в семье дети учатся любви, взаимопомощи, ответственности и уважению.

Год Российского кино