Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Берегиня» состоялось открытие цикла мероприятий к Общероссийскому Дню библиотек


19.05.2022

Книжным аукционом «Её величество книга» детская библиотека «Берегиня» открыла цикл мероприятий к Общероссийскому Дню библиотек.

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала ребятам о том, что такое аукцион, познакомила с основными правилами участия в нём, пригласила окунуться в мир художественных произведений, вспомнить писателей и поэтов, проверить свои знания.

Учащиеся школы № 59 разделились на команды и с нетерпением ожидали начало игры, ведь здесь всё было как на настоящем аукционе: ведущий, лоты, торги. Ребятам было предложено ответить на вопросы нескольких лотов, таких как «Разминка», «Начало боя», «Выявление лидера», «Толковый словарь», «Чёрный ящик». За каждый лот ведущий объявлял стартовую цену в «литерах».

Участники игры очень внимательно следили за молоточком ведущего и давали быстрые и правильные ответы, ведь каждый из них хотел внести свой вклад в общую копилку команды.

В ходе литературного аукциона участники показали свою эрудицию, начитанность и хорошее знание литературных произведений. Победителем стала команда «Оранжевый смайлик», но все без исключения смогли приобрести понравившиеся книги по количеству заработанных «литер».

Страница детской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино