Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Пешком по истории


26.05.2022

25 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках проекта «Петр Великий: личность и эпоха», посвящённом 350-летию со дня рождения первого российского императора, для студентов Рязанского политехнического колледжа прошёл библиотечно-исторический квест «Эпоха Петра с головы до ног».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала студентам о жизни и деятельности императора, интересных фактах из его биографии, образе Петра I в искусстве. Затем участники разделились на четыре команды, получили маршрутные листы и «пешком по истории» отправились выполнять задания. На станциях «Лабиринт истории», «Эпоха славных дел», «Чёрный ящик» участники отвечали на вопросы викторины, разгадывали головоломки и исторические кроссворды, определяли предметы из черного ящика.

Подсказки для выполнения заданий можно было найти в изданиях, специально подготовленных на книжной выставке «Эпоха Петра». Подведение итогов и награждение прошло в коворкинг-зоне, где победители получили дипломы и сувениры.

Гости узнали много интересных фактов о Петре Великом, познакомились с литературой, посвящённой царю-реформатору, проверили собственные знания истории, географии, литературы и искусства.

Год Российского кино