Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиосумерки–2022


30.05.2022

В рамках Всероссийской акции «Библионочь–2022» в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошли «Библиосумерки» для детей (6+) – Марафон эрудитов «Пропавшие буквы».

В рамках акции в библиотеке были организованы разные тематические площадки для детей. Так, например, в холле библиотеки для читателей была развернута фотозона «Прикольный герой», где ребята смогли примерить на себя костюмы любимых литературных героев, окунуться в этот образ и почувствовать себя участником той или иной сказки, на память сделать фотографию.

Участвуя в дублёр-шоу «Кто на новенького?», любой желающий смог побывать в роли библиотекаря, окунуться в специфику его работы, заполнить читательский формуляр, найти и выдать нужную книгу читателю.

В спринт-конкурсе «Лови злодея» от участников потребовалась скорость, ловкость и смекалка, потому что за определенное время им нужно было найти на книжных полках как можно больше злодеев из книг, отвечая на вопросы литературной викторины, описывающей этих героев.

Немного передохнуть и побывать в гостях у любимых героев мультиков каждый смог в видеосалоне «Мультяшкино», после чего с удовольствием поучаствовать в играх и народных забавах.

На книжной выставке «Пошелестим?» ребят ждали вопросы-сюрпризы.

Закончилась акция «Библиосумерки» мастер-классом «Нашествие идей» по изготовлению книжных закладок.

Все участники получили памятные и сладкие призы.

Год Российского кино