Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральный парк культуры и отдыха Рязани открыл Летний фестивальный сезон


30.05.2022

В минувшие выходные в ЦПКиО стартовал Фестивальный сезон «Лето в Парке». С 28 мая и до середины сентября запланировано множество активностей по самым разноплановым тематикам. Вся подробная информация будет появляться в официальной группе (https://vk.com/parkrzn). Программа ближайших выходных:

28 мая в 8:00 состоялся «Парковый забег». Несоревновательный забег по аллеям парка на 5 км для всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки.

Первый семейный спортивно-развлекательный Фестиваль «Кислород» пришлось отменить из-за погодных условий.

Однако непогода не остановила участников детского праздника «Сила дружбы». Интеллектуально-познавательная программа началась на площади Зелёного театра, где ребята - участники квеста в увлекательной форме познакомились с культурой разных национальностей, проживающих в Рязанской области, через знакомство с их костюмом, литературой и обычаями.

Мероприятие завершилось в Зелёном театре большим праздничным концертом. В исполнении коллектива детского музыкального театра «Созвездие Добра» (руководитель Т.С.Червоненко) прозвучали песни на армянском, белорусском, украинском, сербском, корейском, французском, испанском, татарском, английском, русском, итальянском, китайском языках и показаны национальные танцы.

В рамках концерта были награждены участники квеста, все ребята получили подарки, а победила команда сборной школ 25/19 и ребята из армянской диаспоры, именно им достался главный приз.

Субботний вечер продолжил показ фильма французских режиссёров Оливье Накаша и Эрика Толедано«1+1», который открыл проект «Кино под открытым небом «Летний экран».

29 мая в ЦПКиО состоялся VI благотворительный пробег «Спорт во благо». Участники соревнований стартовали с площадки от Зеленого театра, преодолели дистанцию вокруг сцены и по аллеям парка.

В программе были детский забег, корпоративная эстафета, костюмированный забег, для подростков и взрослых были предложены дистанции 1, 3 и 5 километров.

Продолжил воскресные мероприятия IV-й городской исторический фестиваль «Русский век». Программа праздника была организована в формате «живой истории», где каждый предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком, где любой гость фестиваля может стать не просто очевидцем, но и участником событий истории нашей страны. Рязанцев ждали разнообразные мастер-классы и интерактивные площадки. Гостем праздника стала студия исторического танца «Белый балъ».

В 16:00 в Зелёном театре прошёл традиционный летний отчётный концерт Продюсерского центра «Медиа-Формат». В программе вокальные и хореографические номера артистов разных возрастов, как начинающих свой путь на большой сцене, так и профессионалов своего дела. Также работала выставка работ художников направления «Арт-Формат».

Завершил воскресный вечер показ фильм Джаника Файзиева по роману Бориса Акунина «Турецкий гамбит».

Кроме этого, все дни в парке работают верёвочный парк «Дитя джунглей», детский Автогородок, лодочная станция «IQBoat 62», аттракционы, прокаты, и множество других интерактивных площадок.

Все мероприятия фестивального сезона «Лето в парке» проходят с учётом санитарно-эпидемиологических норм, разработанных Роспотребнадзором. При посещении мероприятий необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Год Российского кино