Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

КДЦ «Октябрь провёл очередное мероприятие из цикла интерактивных программ «В названьях улиц, площадей Рязани – истории не меркнут имена!»


06.06.2022
6 июня в 10:00 у памятника Ф.А. Полетаеву МБУК «КДЦ «Октябрь» провёл очередное мероприятие из цикла интерактивных программ «В названьях улиц, площадей Рязани – истории не меркнут имена!», организованное с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.
Интерактивная программа «Герой двух народов. Фёдор Полетаев» была посвящена Герою Советского Союза, национальному герою Италии - Фёдору Андриановичу Полетаеву. Ученики Школы №34 и Гимназии №5 познакомились с жизнью героя, его подвигом, а также с историей памятника и улицы, названной в честь Ф.А. Полетаева. Краевед Игорь Канаев очень подробно рассказал ребятам о нашем выдающемся земляке.
Музыкальный ансамбль РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова «Крылатая пехота» исполнил для гостей песни о войне и о Родине.
Также для ребят была организована квест-игра, в которой каждый мог проявить свои знания и сноровку. Все участники были награждены дипломами и подарками.
Год Российского кино