Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотеки встретили первый день июля с дошколятами


04.07.2022

Вот и прошёл первый летний месяц. Впереди ещё два, каждый из которых должен быть не менее насыщенным. Именно поэтому детские библиотеки продолжают работать — чтобы научить детей чему-то новому и помочь с пользой провести дни.

Сотрудники библиотеки «Истоки» для воспитанников детского сада № 93 провели литературный час «Лето красное прекрасное». Елена Агишева пригласила детей в сказочное путешествие, где они оказались в волшебном мире сказочного лета. С помощью электронной презентации в гости к маленьким читателям на весёлом паровозике из Ромашкова приехали герои рассказов и сказок Н. Носова, А. Усачёва, С. Козлова, Н. Грибачёва, В. Ливанова, В. Драгунского. Затем маленькие друзья библиотеки оказались на поляне сказочных загадок, где попытались угадать героев сказок по картинкам и слайдам. Дети поиграли в игры, отгадали загадки, ответили на вопросы интерактивной викторины, дружно спели песню мамонтёнка. Завершилось путешествие по любимым сказкам о лете просмотром мультипликационного фильма «Каникулы Бонифация».

В библиотеке № 6 для дошколят мкр. Соколовка состоялся познавательный час «Заяц, Волк и все-все-все», посвященный 95-летию со дня рождения художника-мультипликатора В. Котёночкина. С помощью электронной презентации «Великий мультипликатор» сотрудник библиотеки рассказал о жизни и творчестве В. Котеночкина. Ребята узнали о том, как создавались персонажи известных и любимых мультфильмов. Продолжилось мероприятие викториной «Угадай героя», а завершилось просмотром м/ф «Ну, погоди».

В библиотеке №7 для воспитанников старших групп детского сада №135 прошёл познавательно-игровой час «К здоровью наперегонки». С помощью презентации «Секреты здоровья» библиотекарь Юлия Цветкова рассказала об основных принципах здорового образа жизни. Подвижные игры и загадки помогли ребятам пополнить багаж знаний и воспитать осознанное бережное отношение к своему здоровью. Дополнил мероприятие обзор книжной выставки «Вперёд, по дороге здоровья».

Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться на сайте ЦСДБ г. Рязани: http://csdb62.ru/novosti

Год Российского кино