Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Для читателей библиотеки «Росинка» провели экологический мастер-класс


04.07.2022

В начале июля в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» состоялся мастер-класс «Эко-мешочки из подручных материалов», организованный в поддержку акции «Июль без пластика». Ее цель — повысить осведомленность жителей планеты о вреде одноразового пластика и показать пути снижения мусорного следа в быту и при организации мероприятий.

Сотрудники детской экологической библиотеки рассказали ребятам и взрослым о том, что может сделать каждый человек для решения мусорной проблемы.

Участники мастер-класса побеседовали о преимуществе многоразовых вещей перед одноразовыми, выучили «магическую» фразу «Пакет? Спасибо, нет!» и, конечно, узнали о простом способе замены пластиковых пакетов на симпатичные тканевые сумки и мешочки. Все пришедшие на мастер-класс смогли самостоятельно изготовить эко-мешочек и украсили его по собственному желанию.

В качестве иллюстративного материала были использованы сумки и мешочки ручной работы, которые любезно предоставила постоянная читательница «Росинки» Ирина Борисовна Жолобова.

Год Российского кино