Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Фестивальный сезон «Лето в парке» продолжается


11.07.2022

В минувшие выходные в Центральном парке культуры и отдыха прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

Субботнее утро, 9 июля, началось у любителей активного отдыха «Парковым забегом». Несоревновательный забег по аллеям парка на 5 км для всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки.

А в 17:00 на входе в парк с улицы Братиславской для любителей танцевального досуга была организована площадка «Давайте потанцуем».

Этот социальный парковый проект заряжает положительной энергией, прибавляет здоровье и радость в жизни. Гости площадки собираются здесь, как и 50 лет назад, с таким же энтузиазмом, с такой же энергией, чтобы встретиться, потанцевать и пообщаться.

В 18:00 в Зелёном театре состоялся семейный фестиваль «Самое главное» с участием модельного агентства SIGMA Рязань.

Также в 18:00 на площади Зелёного театра прошёл Фримаркет товарами для творчества и рукоделия от экологической организации RECYCLE_RZN.

Продолжил субботний вечер исторический фэнтезийный анимационный фильм «Князь Владимир».

В воскресенье, 10 июля, в рамках уже полюбившегося рязанцам проекта «Воскресный вечер в парке» состоялся концерт «В настроении лета». Свои выступления зрителям подарили солисты города и танцевальные коллективы.

Завершил воскресный вечер показ советского фильма-сказки «Старик Хоттабыч».

Кроме этого, все дни в парке работали верёвочный парк «Дитя джунглей», детский Автогородок, лодочная станция «IQBoat 62», аттракционы, прокаты, и множество других интерактивных площадок.

Год Российского кино