Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральный парк культуры и отдыха Рязани приглашает на мероприятия проекта «Лето в парке»


14.07.2022

В четверг, 14 июля, в 20:00 покажем супергеройский приключенческий боевик, основанный на персонаже комиксов Marvel «Морбиус». 16+.

В пятницу, 15 июля, в 18:00 в Зелёном театре пройдёт День узбекской культуры. Гости парка смогут познакомиться с творчеством и обычаями солнечного Узбекистана, посетить выставку эскизов Онахон Петрушиной к новому изданию «Персидские мотивы» Сергея Есенина. Для зрителей выступит группа «Все свои», которая исполнит национальные песни.

В 20:00 – Зелёный театр - кино под открытым небом «Летний экран». Покажем анимационный фильм «Рататуй». 0+.

16 июля (суббота)

8:00 - Площадь Зелёного театра - «Парковый забег». Несоревновательный забег по аллеям парка на 5 км для всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки.

15:00 – Зелёный театр – ежегодный летний фестиваль open air«K-Pop-Generation». Каждый участник сможет проявить себя и выиграть денежный приз, подарки от спонсоров, а также наборы корейской косметики и стрит-фуд, повеселиться от души и окунуться в мир к-рор’а!

Фестиваль проходит при поддержке Администрации города и Общества Объединённых Корейцев в Рязани.

17:00 – вход с улицы Братиславской – проект «Социальные танцы в парке «Давайте потанцуем».

20:00 - уже традиционно смотрим кино под открытым небом «Летний экран»: южнокорейский комедийно-драматический фильм с элементами триллера режиссёра Пон Чжун Хо «Паразиты». 18+.

17 июля (воскресенье)

18:00 – В Зелёном театре состоится Вечер арт-миниатюр «Прочтение Человека». В этот день для рязанцев выступит театр ассоциативного танца «Постскриптум» под руководством Аллы Дворцовой. На экране будут показаны арт-видео и выставка картин. В качестве гостей вечера в концерте примут участие творческие коллективы города.

20:00 - кино под открытым небом «Летний экран». Покажем фильм Тима Бёртона «Чарли и шоколадная фабрика». 6+.

Кроме этого, все дни в парке работают верёвочный парк «Дитя джунглей», детский Автогородок, лодочная станция «IQBoat 62», аттракционы, прокаты, и множество других интерактивных площадок.

Год Российского кино