Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» подготовила видеорассказ о почётном жителе Рязани — Евгении Каширине


20.07.2022

Для читателей и пользователей социальных сетей библиотека «Берегиня» подготовила новый выпуск видеорубрики «Жизнь и судьба».

Главный библиотекарь Елена Тимошина провела видеовстречу «Рязань в объективе» о жизни и деятельности Евгения Каширина — почётного гражданина и главного фотохудожника города Рязани. Видеоэкскурсия началась на улице Полонского, где в одном из домов размещалась детская фотостудия Евгения Каширина, в которой он воспитал не одно поколение фотохудожников, передавая им свой опыт в искусстве создания фотографий.

Читатели узнали о его детстве, годах учёбы в московской школе при Академии художеств и начале трудовой деятельности в качестве фотографа в Рязанском отделении Всероссийского общества охраны памятников. Евгений Каширин был самым настоящим летописцем Рязани, а его прогулки по старым улочкам вылились в целый цикл краеведческих телепередач об истории нашего города.

В память о себе он оставил необыкновенный архив своих фотографий, возможность прикоснуться к прошлому и увидеть непосредственные зарисовки из повседневной жизни нашего города и его жителей.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239434

Наша страница «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино