Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Родник» прошел День православной книги


21.07.2022

20 июля в рамках авторской программы «Нам жить помогает книга» для читателей библиотеки «Родник» прошел День православной книги «Великий князь — Олег Рязанский».

Библиотекарь вместе с гостями совершил виртуальное путешествие в древнюю удельную Русь XIV века. С помощью яркой презентации ребятам рассказали о великом князе Олеге Ивановиче как о блестящем стратеге, великом дипломате, политическом и военном деятеле.

Мальчики и девочки узнали о том, что за 50-летнюю эпоху княжения Олега Ивановича Рязанское княжество достигло своего наивысшего расцвета и могущества. Поэтому не случайно на рязанском гербе изображен именно он, самый любимый своим народом князь рязанский.

Ребята познакомились с местом хранения кольчуги князя Олега, узнали о возможности поклониться его мощам в Солотчинской обители, а также о многих других интересных исторических фактах.

Мероприятие продолжилось у выставки «Защитники Земли Русской», где гостям были представлены книги А. Хлуднева «Олег Рязанский», В. Семина «Легенды Рязанского края» и др.

Год Российского кино