Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В уникальном военном музее побывали читатели детской библиотеки


26.07.2022

Детская библиотека-филиал № 7 на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместила виртуальный патриотический сторителлинг «Музей ВДВ — гордость земли Рязанской», посвященный 50-летию с момента открытия Музея истории Воздушно-десантных войск. Мероприятие состоялось в рамках авторской программы «О малой родине моей».

Видеоэкскурсия началась на улице Семинарской. Именно здесь 28 июля 1972 года состоялось торжественное открытие учреждения.

Друзья и гости библиотеки узнали о том, что Музей истории Воздушно-десантных войск — федеральный государственный военно-исторический музей в Рязани, посвящённый истории Воздушно-десантных войск, филиал Центрального музея Вооруженных Сил Министерства обороны Российской Федерации. Является первым и крупнейшим официальным музеем по данной тематике.

Музей истории ВДВ отражает историю, специфику и современное состояние воздушно-десантных войск. Это памятник бессмертным подвигам десантников всех поколений, участникам Великой Отечественной, Афганской войн и всех военных конфликтов.

Побывать в месте встречи ветеранов и воинов десантников, а также призывников и просто неравнодушных к десанту людей, можно, пройдя по ссылке: https://vk.com/wall-192396017_5417

Год Российского кино