Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сказочный калейдоскоп


28.07.2022

27 июля сотрудники Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина провели уличную акцию «Сказочный калейдоскоп». Местом проведения мероприятия выбрали парк развлечений «Приоленд» – городскую локацию, где всегда много людей, особенно детей.

Библиотекари подготовили интересную интерактивную программу для детей и взрослых. Они предложили вспомнить русские народные сказки при помощи кроссворда. Зрители записывали ответы на вопросы в столбик, а зашифрованное слово было правильным ответом. Игра «Удивительные превращения» помогла вспомнить, в кого превратились или были заколдованы сказочные герои. Дети первым вспомнили великана-людоеда из сказки Ш. Перро «Кот в сапогах», который становился сначала львом, а потом – мышью. А родители назвали князя Гвидона, превращавшегося то в комара, то в муху, то в шмеля.

Посетители парка удивили библиотекарей, вспомнив, на чём и куда путешествовали герои любимых книг. Среди известных «путешественников» оказались девочка Элли и дядюшка Чарли, совершившие поездку в волшебную страну на сухопутном корабле, из книги А. Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и Винни-Пух, отправившийся за мёдом на воздушном шарике.

Библиотекари наградили наиболее активных участников акции подарками и пригласили посетить Центральную городскую библиотеку имени С. А. Есенина.

Год Российского кино