Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Дорогу добра придумали в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина!


05.09.2022

4 сентября Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела городской открытый фестиваль инклюзивного творчества «Дорогою добра» в сквере перед библиотекой.

Люди с ограниченными возможностями здоровья хотят наравне с другими артистами выступать на сцене, радоваться аплодисментам и крикам «Браво!». И ЦБС им. С. А. Есенина уже третий год подряд предоставляет такую возможность всем, кто чувствует в себе певческие и актерские дарования. Танцы, чтение стихов, жестовое пение – список номеров разнообразен. Также на фестивале сотрудники библиотеки раздавали зрителям «Письма Добра» – цитаты классиков о величии души. А знатоки истории Рязани получили фирменные шоколадки «Дорога добра» – заслуженную награду за участие в викторине, которую классно провёл краевед Игорь Канаев.

Шоу-команда «Красивые люди» выступила на празднике с лучшими артистами, трёхметровые красавицы на ходулях в ярких русских нарядах завлекали рязанцев на концерт. А волшебницы Забава Путятишна, Авдотья Рязаночка и Елена Премудрая с рязанскими леденцами, молодильными яблоками и букетами бабьева лета вручали артистам на сцене свои дары. Эти сказочные персонажи – тоже библиотекари, которые умеют всё: и игровые зоны организовать, и открыть мир самых лучших книг о добре.

О Есенине, рязанце Евгении Маркине, о поэте Симонове, чьё детство прошло в Рязани, о дочери Марины Цветаевой говорили со сцены на этом концерте, ведь любое мероприятие библиотеки – это всегда праздник знаний.

Лариса Анатольевна Крохалева, директор Централизованной библиотечной системы города Рязани, поздравила всех с Праздником добра, пожелала любви, терпения и радости. И пригласила жителей города на следующий инклюзивный фестиваль, который учит понимать и любить всех нас – таких прекрасных и таких разных.

Год Российского кино