Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязань отпраздновала свое 927-летие


19.09.2022

17 сентября в Рязани прошел День города.
В 12.00 на Лыбедском бульваре юных рязанцев и их родителей ждал детский День города «Азбука Рязани». Мероприятие прошло впервые. Двухметровые макеты 27 букв русского алфавита стали символами интерактивных площадок для маленьких рязанцев. В игровой форме им рассказали о родном городе, его истории, культуре и достопримечательностях от А до Я.
На Лыбедском бульваре со стороны цирка прошел гастрономический фестиваль «Вкусы города». Свои фирменные блюда на дегустацию рязанцам предложили несколько точек общепита – от популярных ресторанов до фуд-траков.
В 12.00 на открытой площадке бывшего Хлебозавода №1 молодые рязанские художники, фотографы и музыканты продемонстрировали свои работы.
В 13.00 рязанцев пригласили в Кремлевский сквер на «Городской пикник». Здесь сыграл духовой оркестр, прозвучали романсы Я. Полонского и Л. Малашкина, прошел мастер-класс по историческим танцам от студии «Белый балъ».
В 18.30 на Лыбедском бульваре состоялся праздничный концерт. Для зрителей выступили музыкальные коллективы и исполнители: эстрадно-джазовый оркестр Дворца культуры «Приокский», вокальный ансамбль РГУ им. Есенина, ансамбль «Л-Кидс-Мьюзик» рязанского городского дворца детского творчества, вокальный ансамбль РГМУ им. Павлова, Лейла Никитина, ансамбль «Крылатая пехота», ансамбль танца «Рязань», Юрий Леонтьев и Ирина Кобзева, кавер-группа «Blackjack», финалистка проекта «Голос» Тина Кузнецова со своим проектом «Zventa Sventana».

Год Российского кино