Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Из века в век


19.09.2022

В субботу,17 сентября, Рязань отметит День города! 16 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось открытие выставки «Из века в век», приуроченной к этому замечательному мероприятию.

Экспозиция рассказывает о самом знаменательном событии в жизни областного центра конца минувшего века: праздновании 900-летия образования Рязани.

В экспозиции представлены работы известных рязанских фотохудожников и репортеров, работавших в 1995 году на праздничных площадках города.

На фотографиях, запечатлевших мгновения праздника, много лиц, знакомых горожанам старшего возраста: глава администрации области Геннадий Меркулов, мэр города Владимир Марков, начальник управления культуры Анатолий Осипенков, почётные граждане Рязани. Но самые главные герои выставки – это простые горожане, высыпавшие на улицы, чтобы посмотреть на удивительное, до той поры невиданное, зрелище!

В полном масштабе выставка была представлена в Музее истории молодежного движения. Историко-документальная реконструкция объединяла фото- и видеоматериалы, публикации, символику праздника, афиши и прочие экспонаты, позволяющие отмотать время на 27 лет назад.

Выставка продолжит свою работу до 10 октября в Городском зале ЦГБ им. С. А. Есенина. Вход свободный.

Год Российского кино