Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Феникс» для читателей с ОВЗ состоялась встреча с рязанскими художниками


17.10.2022

В детской библиотеке-филиале № 5 для слушателей литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» и читателей с ограниченными возможностями здоровья состоялась встреча с рязанскими художниками, авторами выставки «Без России не было б меня».

В первой части мероприятия председатель Рязанского областного клуба художников-любителей М. А. Чернов рассказал об авторах и картинах, представленных на выставке, на которых запечатлены бескрайние просторы страны «березового ситца» с ее удивительной и трогательной красотой.

Во второй части мероприятия перед слушателями выступили студенты Рязанского музыкального колледжа имени братьев Пироговых с литературно-музыкальной композицией «Венок Есенину»: прозвучал отрывок из поэмы «Черный человек», песни «Отговорила роща золотая», «Письмо матери», «Не жалею, не зову, не плачу…» и другие.

Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Без России не было б меня», в котором к живописным картинам подобраны строки Сергея Есенина в музыкальном сопровождении романса «Отговорила роща золотая».

Год Российского кино