Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Экскурсия для юных туристов


02.11.2022

1 ноября главный методист Рязанского музея путешественников Петр Завишо провел пешеходную экскурсию для педагогов и школьников из Тольятти. Гости приехали по линии взаимодействия с Рязанским центром детского и юношеского туризма и краеведения, с которым у РМП налажены прочные связи.

Туристы из волжского региона в ходе экскурсии познакомились с достопримечательностями Рязани, историей древнего города, его выдающихся жителях. «Важно то, что мы, наконец-то, выяснили, почему в Рязани грибы с глазами, – весело заявили учащиеся из Тольятти. – Теперь все версии перескажем родителям и друзьям, они ведь дали нам особое поручение на этот счет!».

Музей путешественников и областной Центр детского и юношеского туризма проводят большую работу, связанную, в том числе, с подготовкой юных экскурсоводов и краеведов, проведением туристических конкурсов, фестивалей. Кроме того, организации в рамках взаимодействия знакомят с Рязанью школьников, приезжающих из других регионов. Одним из наиболее масштабных совместных проектов является региональный конкурс-фестиваль «Времен связующая нить», в котором принимают участие многие юные экскурсоводы из различных районов Рязанской области.

Год Российского кино