Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Русский колорит в работах юных художников ДШИ № 2


21.11.2022

В Выставочном зале Художественного отделения МАУДО "ДШИ имени А.А. Алябьева" города Тобольска Тюменской области состоялось открытие итоговой выставки и церемония награждения участников и победителей IV Всероссийского очного творческого патриотического конкурса «Российский колорит», посвященного Дню народного единства — 4 ноября и к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Конкурс организован Международным центром творческого развития "Арт Птица" в сотрудничестве с МАУ ДО "ДШИ имени А.А. Алябьева" и Департамента по культуре и туризму Администрации города Тобольска.
В 2022 году в конкурсе приняли участие более 400 учащихся, студентов и педагогов из 120 образовательных учреждений регионов Российской Федерации. В экспозиции творческие и учебные работы, посвященные красоте и уникальности родного края, а также колориту, культуре и быту народов, проживающих на территории России.
Работы участников представлены как в очном формате в выставочном зале, так и в дистанционном - в онлайн-галерее на странице конкурса в 15 номинациях.
Учащиеся и преподаватель МБУДО "ДШИ № 2" г. Рязани успешно приняли участие в этом патриотическом мероприятии и стали Лауреатами.
Лауреаты 1 степени:

- Масленникова Дарья (преподаватель Меренова Т.А.);

- Острая Дарья (преподаватель Меренова Т.А.);

- Трейтяк Ярослава (преподаватель Жесткова М.С.);

- Меренова Татьяна Александровна.

Лауреат 2 степени:

- Тюгаева Наталья (преподаватель Меренова Т.А.).

Год Российского кино