Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотеки Рязани – «Библиотеки будущего»!


28.11.2022

23 ноября Централизованная библиотечная система города Рязани получила свидетельство, подтверждающее вступление организации в Национальную библиотечную ассоциацию «Библиотеки будущего» (НАББ).

С 20 по 25 ноября в г. Суздале проходит Двадцать шестая Международная конференция и выставка «LIBCOM–2022»: «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек». Организаторы конференции: Государственная публичная научно-техническая библиотека России, Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотеки новых информационных технологий и Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего». Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В конференции принимают участие сотрудники Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина.

Миссия НАББ – содействие уверенному позиционированию и развитию в первую очередь библиотек и других организаций сферы культуры, науки и образования в информационном обществе и обеспечение их эффективного взаимодействия с другими субъектами рынка услуг и общества в целом.

Вступление в члены Национальной ассоциации «Библиотеки будущего» позволит библиотекам ЦБС г. Рязани поддерживать и продвигать проекты национального и регионального масштаба, использовать научные идеи, технологии, продукты, услуги, разрабатываемые и предоставляемые членам ассоциации, в числе которыхГосударственная публичная научно-техническая библиотека России, Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы (ВГБИЛ) имени М. И. Рудомино, Московский государственный институт культуры и многие другие.

Год Российского кино