Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Семейно – игровая шоу-программа ко Дню матери «Я и мамочка моя»


28.11.2022

Из поколения в поколение для каждого человека
мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник.


25 ноября в культурно-досуговом центре "Вдохновение" прошла ежегодная семейно-игровая Шоу-программу "Я и мамочка моя" с участием учеников1-ых классов СОШ №49 и их мам. Целью данного мероприятия было поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных ценностей, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.


Душевная семейная атмосфера сопровождала участников и зрителей в течении всего праздника. Дети с любовью и нежностью рассказывали о своих мамах, играли с ними в различные эстафеты, собирали мам на работу и подарили им букеты цветов, сделанные своими руками. Мамы в свою очередь покорили зрителей своими артистическими пантомимами, находчивостью, обаянием и красотой. Не остались в стороне и главы семейств, которые проявили активное участие в
конкурсе для зрителей, отгадывая попурри известных музыкальных мелодий. Поздравить мам с праздником своими музыкальными номерами пришли и ученики Детской школы искусств №3.В завершение программы участников наградили памятными призами и подарками.


Праздник прошел ярко, эмоционально, позитивно и дружественно. С прекрасным настроением, положительным зарядом энергии гости праздника покидали стены культурно-досугового центра. День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы ласковых и добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы причин для этого ни придумали, лишними они не будут, потому что «мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе» (Ю. Энтин).

Год Российского кино