Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Филимонова Алина Игоревна, преподаватель ДШИ № 2, Лауреат I степени I этапа (зональный) V областного конкурса профессионального мастерства «Учитель и ученик» в номинации «Инструментальное искусство»


02.12.2022

30 ноября 2022 на базе МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязани состоялся I этап (зональный) V областного конкурса профессионального мастерства «Учитель и ученик» в номинации «Инструментальное искусство».

Детскую школу искусств № 2 представляла преподаватель высшей квалификационной категории по классу скрипки Алина Игоревна Филимонова. По условиям конкурса преподаватель проводит урок с учеником из другого образовательного учреждения. На открытом уроке Алина Игоревна и ученица работали над произведением «Сицилиана и Ригодон» в стиле Франкёра» Фрица Крейслера. Точными методическими приемамиАлина Игоревна смогла добиться от юной скрипачки яркого звучания и раскрытия художественного образа произведения. Даже за такой короткий период (15 минут) между учителем и учеником было достигнуто полное взаимопонимание, что говорит о высоком профессионализме преподавателя МБУДО «ДШИ № 2» Филимоновой А. И.

В номинации «Инструментальное искусство» - 12 преподавателей из 11 детских школ искусств Рязанской области. Поздравляем Алину Игоревну с успешным выступлением в I этапе!  Желаем успешно выступить в финале столь значимого конкурса!

Год Российского кино