Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

100-летие российского джаза вместе с группой Feelin’s


05.12.2022

Во все времена музыка обладает волшебным свойством объединять людей, заряжать энергией и дарить ощущение гармонии. Джаз для этого – один из самых подходящих жанров: он понятен человеку любого возраста и круга интересов, бывает и элитарным, и демократичным, под него приятно и танцевать, и отдыхать, он служит миру, способствует межкультурному диалогу и дарит вдохновение.

Сегодня джаз – это одно из важнейших музыкальных направлений в нашей стране.

1 декабря группа Feelin’s отпраздновала 100-летие российского джаза концертом в МКЦ.

В воодушевляющей программе звучали известные русские мелодии в джазе, авторская музыка, а также песни из любимых советских кинофильмов. В этот вечер вместе с коллективом под управления Геннадия Филина на сцене блистала певица и актриса, обладательница нежного сопрано Наталья Богданова.

Музыканты показали историю развития джаза через свою же ретроспективу, например – исполнили авторскую пьесу «Опасные связи» из начала 2000-х, сыграли любимые многими мелодии, написанные на стихи Сергея Есенина («Отговорила роща золотая», «Клён ты мой опавший»). Песни и мелодии из советских кинофильмов были восприняты публикой особенно трогательно и тепло («Я спросил у ясеня», «Проснись и пой», «Добрый вечер» и др.) Яркие положительные эмоции подарил зрителям заводной C JamBlues Дюка Эллингтона — классическое произведение из истории мирового джаза.

Концерт прошёл на одном дыхании и оставил приятное послевкусие в уходящем дне, подарив всем присутствующим замечательное настроение.

Год Российского кино