Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДК «Приокский» прошел сольный концерт Геннадия Свиридова


06.12.2022

4 декабря в ДК «Приокский» состоялся сольный концерт Геннадия Свиридова.

В новой программе прозвучали лучшие и популярные песни известных исполнителей разных направлений, написанные в 80-е, 90-е и 2000-е годы. Кому-то они могли показаться «забытыми», для кого-то эти песни стали «ретро», но в современном прочтении и аранжировке они прозвучали по-новому и свежо.

И всё это в сопровождении группы «Трали-вали» (Евгений Резчиков - клавишные, Руслан Нечаев - саксофон, Станислав Шафоростов - перкуссия, Николай Жаворонков - гитара, Вадим Журавлёв – бас-гитара).

«Не позволяй душе лениться» на стихи Николая Заболоцкого из репертуара рок-группы «Круиз», «Ночное рандеву» группы «Рок-ателье», оригинальное прочтение хита «Батарейка» группы «Жуки», «Проводы любви» - написанная в 1981 году, а также песни из репертуара М. Насырова, «Чай вдвоём», С. Чумакова, группы «Рок-острова», группы «Русские», А. Хоралова, группы «Белый орёл», С.Пьехи, И.Николаева, В Кузьмина и группы «Динамик», кабаре-дуэта «Академия», группы «Комиссар», Паскаля, группы «На-на».

Справочно*

Геннадий Свиридов - певец, поэт и композитор, режиссер Дворца культуры «Приокский» города Рязани, ведущий концертных и праздничных мероприятий.

Геннадий на профессиональной сцене с 1991 года. Работал певцом и инструменталистом в ансамблях: «Узорочье», «Радуница» и «Рушники». В составе коллективов неоднократно становился лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов. Побывал с концертами в Красноярском крае, Владимирской области, Костроме, Нижнем Новгороде, Кирове, Иванове, Пскове, Воронеже, Курске, Смоленске, Твери, Сочи, Москве и Московской области.

С 2013 года занимается сольными проектами, выпустил два альбома с авторскими песнями «У нас с тобой такая любовь» и «Спасибочки, спасибо!». Сейчас работает над созданием нового авторского альбома, а также создаёт клипы на собственные песни.

Активно участвует в культурной жизни родного города и региона.

Год Российского кино