Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Успешное выступление учащихся МБУДО «ДМШ № 6» на Международном конкурсе «Музыкальная шкатулка» в г. Омске


20.12.2022

X Международный конкурс «Музыкальная шкатулка» прошел в декабре 2022 г. Учредитель конкурса: Департамент культуры Администрации города Омска при поддержке ОмГУ им. Ф.М. Достоевского г. Омск, Россия, Синьцзянского университета, Китай, Государственной областной музыкальной школы г. Фирзен, Германия.

Цели и задачи - выявление и поддержка талантливой молодежи; повышение профессионального мастерства; популяризация детского творчества; расширение культурного межнационального сотрудничества; поддержка национальных традиций и культуры народов.

Конкурс проходил в один тур для всех исполнителей по регионам Российской Федерации и для зарубежных исполнителей. Жюри конкурса было представлено известными музыкантами, специалистами в сфере культуры и искусств, преподавателями ведущих учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Федеративной Республики Германии.

В конкурсе принимали участие ученики и преподаватели детских школ искусств, хореографических школ, музыкальных школ и студий, учащиеся музыкальных, хореографических училищ, колледжей и ВУЗов, государственных и негосударственных образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования.

Успешно выступили на Международном конкурсе «Музыкальная шкатулка» учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» г. Рязани.

Результаты конкурса:

Номинация: Инструментальное исполнительство (фортепиано):

- Арушанян Артем (преп. Шестакова С.В.) – лауреат II степени;

- Панькина Анастасия (преп. Миловзорова Е.Н.) – лауреат II степени.

Номинация: Инструментальное исполнительство (баян):

- Панькин Егор (преп. Журавлева Р.П.) – лауреат III степени.

Номинация: Инструментальное исполнительство (аккордеон):

- Калинин Никита (преп. Трифонова Е.А.) – дипломант.

Номинация: ансамбли:

- Арушанян Артем, Горюнова Елена (преп. Шестакова С.В.) – лауреат II степени;

- Панькина Анастасия, Фирсова Анастасия (преп. Миловзорова Е.Н., Панин В.В.) – лауреат III степени.

Поздравляем победителей, их наставников с уверенной победой в Международном конкурсе и желаем новых творческих свершений!

Год Российского кино