Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Улыбка добра и надежды


22.12.2022

21 декабря в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел День добра «Улыбка добра и надежды».

Участники мероприятия расширили свои знания о важнейших в жизни каждого человека понятиях: о сострадании, милосердии, сочувствии, любви к ближнему, желании помочь другим, поговорили о том, что движет душой человека, когда он хочет сделать добро и что же такое доброта.

Гости с большим интересом приняли участие в конкурсах: «Качества, определяющие доброту», «Доскажи словечко», «Скажи пословицу или поговорку», «Три» - для детей и не только…».

Весело и непринужденно прошла игра «Сказочный герой ‒ добрый или злой?», вспомнив известных сказочных героев и определив, кто из них добрый, а кто злой и выразив отношение к этим героям определенными движениями, обсудили несколько притч и историй из жизни.

В конце мероприятия участники получили много подарков и поздравлений: члены студии бисероплетения «Бусинка» (руководитель М.В. Чебыкина) изготовили из бисера изысканные подарки, В.В. Лекомцева, специалист Управления по делам территории города Рязани подарила сладости, а библиотека шоколадные медали с новогодней символикой.

Год Российского кино