Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рождественские каникулы в библиотеке


10.01.2023

В дни Рождественских каникул в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» жизнь не замерла ни на мгновение. Активно шла подготовка к празднованию величайшего события – Рождества Христова.

Сначала участники молодёжного клуба «ВсеМiром» приготовили своими руками имбирные пряники для жителей Дягилево и гостей библиотеки. Не забыли ребята и про себя: расписали и склеили пряничные домики.

Следующий этап – помощь в уборке храма Рождества Богородицы в посёлке Дягилево, установка и украшение ёлок.

Далее – празднование Рождества Христова: участники кружка «Юный книгочей» подготовили для гостей библиотеки постановку «Рождественский вертеп», в которой рассказали историю рождения Божественного Младенца, произошедшую более двух тысяч лет назад. Участники молодёжной группы «ВсеМiром» представили для гостей спектакль «Снежная королева». В гости к детям пришёл и Дед Мороз со Снегурочкой. Они водили хороводы, танцевали у ёлки. По традиции все гости получили в подарок имбирные пряники!

И, конечно же, христославы. Уже пятый год участники клуба «ВсеМiром», возрождая традиции, разучивали стихи и песнопения, прославляющие Спасителя, ходили по домам жителей Дягилево и делились с ними радостью наступившего праздника.

Год Российского кино