Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Книга своими руками


11.01.2023

10 января в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла презентация выставки «Вместе с книгой мы растем», организованная совместно с МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества».

2023 год, объявленный в России Годом педагога и наставника, проводится с целью признания особого статуса представителей профессии. Профессия педагога, несомненно, одна из самых благородных, и роль учителя в жизни человека чрезвычайно велика, переоценить её сложно. Этот человек становится для нас проводником на пути к знаниям, он не только обучает своих учеников ряду предметов, но и заботится о правильном их восприятии, о мыслительном процессе, о личностной самореализации и раскрытии творческих способностей.

Все эти качества воплощает в себе Маргарита Вячеславовна Грендо, руководитель Музея детской рукописной книги Рязанского городского Дворца детского творчества. Она вместе со своими воспитанниками представила экспозицию детских рукописных книг. Краеведение, семья, космос, природа, патриотизм стали темами и идеями для создания уникальных изданий.

На презентации Маргарита Вячеславовна рассказала об истоках возникновения Музея, а главное, как создавались его будущие экспонаты. Каждая книга от начала и до конца создана руками ребёнка. Она представляет собой настоящее сокровище, сделанное в самых разных техниках: вышивка, валяние, живопись, макраме, бисер, флористика и многих других.

Каждый присутствующий на мероприятии имел возможность подержать в руках эти книги и полистать их.

Посетить выставку можно до 30 января.

Год Российского кино