Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке запустили проект про современную литературу


30.01.2023

Библиотека-филиал № 4 «Росинка» начала реализацию литературного проекта «Современные писатели – для детей и о детях», который направлен на приобщение детей среднего школьного возраста к чтению современной художественной литературы.

27 января состоялась первая встреча в рамках проекта для учащихся 6 «А» класса МБОУ «Школа № 11». Сотрудники библиотеки провели для ребят литературный час «Книжные острова», посвящённый творчеству современной писательницы Тамары Крюковой. Мальчики и девочки посмотрели записанное Тамарой Шамильевной обращение с тёплыми словами. А поучаствовав в литературном кастинге, подростки открыли творчество данного автора. Потом они попробовали себя в роли писателей: придумывали интересные сюжеты для своих книг, сочиняли аннотацию и рекламу.

В завершение встречи школьники проверили свою интуицию, угадывая, к какой из представленных книг Тамары Крюковой относится прочитанная цитата. Ребята оказались большими любителями выполнять интересные задания, продемонстрировали эрудицию и чувство юмора.

Год Российского кино