Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся ДХШ №1 побывали на мероприятиях в библиотеке Горького


27.02.2023

21 февраля учащиеся детской художественной школы №1 побывали на необычном мастер-классе.

В Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялся мастер-класс с элементами каллиграфии, который подготовила для рязанских детей заслуженный деятель культуры, искусствовед, сотрудник Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва) - Захарова Ирина Владиславовна.

Мастер-класс состоялся в рамках выставки китайской каллиграфии, которую привезла Ирина Владиславовна. Также она поделилась интересными фактами о китайском народном творчестве – «вырезке», значении иероглифов и традициях празднования восточного нового года.

В этот же день в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось открытие выставки «История оживает в красках» в рамках проекта «Окская элегия – 2022», которую успели посетить учащиеся и преподаватели Детской художественной школы №1.

С 9 по 16 сентября 2022 г. в Богородске и его окрестностях во второй раз проходил всероссийский пленэр «Окская элегия». В нем приняли участие местные художники и гости из Нижнего Новгорода, Рязани и Марий Эл.

Пленэр был посвящен наследию Шереметевых. Представители старинного дворянского рода, ставшие владельцами села Богородского в нач. XVIII в., внесли значительный вклад в развитие экономики и культуры своего имения.

Среди участников пленэра был преподаватель школы, член Союза художников России - Оконечников Александр Юрьевич. Его работы представлены на выставке.

Время работы выставки: 21.02.2023 – 22.03.2023

Год Российского кино