Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ вышла на первое место в регионе по работе на платформе «PRO.Культура.РФ»


10.03.2023

Централизованная система детских библиотек вышла на первое место среди 179 учреждений культуры Рязанской области по февральским итогам работы на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ». В минувшем месяце детские библиотекари разместили на платформе рекордное число пресс-релизов – 85. Это позволило ЦСДБ выйти на второе место в регионе по итогам года.

Отличились в информационной деятельности модельные библиотеки – «Феникс» и Центральная детская библиотека – а также «Берегиня», успешно реализующая проект «Рязанская горница» (победитель второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив). Лидеры внутреннего рейтинга ЦСДБ разместили на цифровой платформе 45 пресс-релизов из общего числа публикаций учреждения.

С 2018 года на «PRO.Культура.РФ» подтверждены места 11 библиотек-филиалов и ЦДБ, созданы 1039 событий (600 в течение года) и 51 обзор. Успехам информационной политики способствует получение учреждением права автомодерации событий на платформе. Итоги работы ЦСДБ в минувшем году отмечены в Благодарственном письме Министерства культуры Рязанской области.

Проект «PRO.Культура.РФ» – информационная платформа, разработанная Министерством культуры Российской Федерации для популяризации событий в сфере культуры.

Год Российского кино