Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Баранкин и Малинин объявились в «Берегине» на юбилее Медведева


17.03.2023

В детской библиотеке-филиале № 3 для учащихся школы № 72 прошла театрализованная встреча «Буду человеком». Событие приурочено к 100-летию со дня рождения писателя Валерия Медведева. Красочная электронная презентация главного библиотекаря Светланы Плешаковой познакомила участников с творческой биографией Валерия Владимировича. Ведущая дополнила рассказ обзором тематической выставки книг автора.

Валерий Медведев – писатель с непростой судьбой и ярким талантом. Он создатель необыкновенных, юмористических повестей и поучительных историй, где прототипами героев стали его одноклассники. Школьники посмотрели буктрейлер по повести Медведева «Баранкин, будь человеком!», прочитали отрывки из рассказов, приняли участие в театрализованном представлении по произведениям писателя, решили математические задачи с подвохом, разгадали загадки от Капитана Соври-Голова.

Юные актеры даже перевоплотились в воробьев, бабочек и муравьев, примерив на себя роли Баранкина и Малинина, вместе с главными героями произведения читатели узнали, как важно быть настоящим человеком, хорошо учиться и ответственно относиться к своим обязанностям. В завершение встречи, учащиеся ответили на вопросы литературной викторины и посмотрели отрывки из мультфильма «Баранкин, будь человеком!».

Год Российского кино