Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ № 9 подвели творческие итоги 2022-2023 учебного года


22.03.2023

21 марта 2023 года в Детской школе искусств № 9 подвели творческие итоги 2022-2023 учебного года. В отчетном концерте солистов и творческих коллективов ДШИ № 9 «Мастерство и вдохновенье» приняли участие юные звездочки музыкального отделения школы - Вера Мишкова, Ярослав Чуфистов, Илья Агапов, Василина Бугрова, Анна Ванюшова, Любовь Куприкова, а также трио «Аккорд» в составе Волохо Мария, Протасов Михаил и Малюгин Иван. Концертную программу представили творческие коллективы музыкального отделения школы – Хор «Колибри» и Фольклорный ансамбль «Слободка».

Как всегда, с восторгом, зрители встречали выступление возрастных групп Образцового коллектива Рязанской области Ансамбля танца «Юность» и яркие, блестящие хореографические композиции в исполнении солистов ансамбля - Ксении Цыпулиной и Марии Кухарчук, Василисы Воробьевой, Дарьи Белихиной и Анастасии Хурды.

В концертном зале была оформлена выставка работ учащихся художественного отделения школы, в которую вошли композиции на тему эпохи Петра 1, работы в жанре декоративно-прикладного искусства, разработки юных дизайнеров школы на тему «Бренд Рязани»,  аксессуары одежды, выполненные учащимися специальности «Кружевоплетение» и цветочные композиции в технике росписи по ткани холодный батик.

Год Российского кино