Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №3 прошел литературный час «Мир, в котором мы живем»


17.11.2016

Мир, в котором мы живем - удивительный, своеобразный, неповторимый. Нас окружает огромное количество людей, разных, не похожих друг на друга. Как хочется наполнить этот мир добротой, чтобы каждому, живущему в нем, было комфортно и удобно. Но у шестнадцатилетних подростков так мало жизненного опыта. На помощь им приходит современная литература. 

За чашкой чая, в непринужденной обстановке, в библиотеке «Берегиня» на литературном часе «Мир, в котором мы живем», учащиеся школы № 72 взглянули на проблемы общества со страниц книг Елены Габовой, писателя – знатока подростковой аудитории.

Речь шла о таких произведениях как: «Не пускайте Рыжую на озеро» и «Золушка из cемьи многодетных». Каждого, сидящего в зале, тронула судьба главных героев этих небольших рассказов. Ребята высказывали свое мнение об их поступках. Кто-то соглашался, кто-то подвергал их жестокой критике. Главное, учащимся было интересно, ведь герои книг - их ровесники. Они близки им и понятны.

Современная литература является помощником в воспитании толерантного сознания подрастающего поколения. И в этом мы убедились, знакомясь и обсуждая книги Е. Габовой.

Год Российского кино